
| LED Einbaustrahler Sys-90, 12W, ColorSwitch 3000|4000K, dimmbar (exkl. Cover) | |
| Artikelnummer: | 118346 |
Produktspezifikation: | |
| LED Typ: | Epistar |
| Material 1: | Aluminium |
| Farbe 1: | schwarz |
| Durchmesser in mm: | 108 |
| Höhe in mm: | 41.0 |
| Lochausschnitt in mm: | 90 mm |
| Einbautiefe in mm: | 41 |
| Spannung: | 220 - 240V AC |
| Lichtleistung in Watt: | 12 |
| Nennleistung in Watt: | 11,9 |
| Farbtemperatur: | 3000K - 4000K |
| Winkel: | 100° |
| Lumen: | 1120 |
| Candela: | 499 |
| Farbwiedergabe: | 82 |
| Energieklasse: | E |
| Umgebungstemperatur: | -20°C - 40°C |
| Betriebsstunden lt. Hersteller: | 30000 |
| Schutzart: | IP44 |
| Dimmbar: | Y |
| Dimmspezifikation: | Dimmrange: 20-100% der Lichtleistung mit TRIAC Dimmer | Empfehlung: Phasenabschnitt-Dimmaktor verwenden | Flickeranteil abhängig vom eingesetzten Dimm-Aktor und der Dimm-Art | Flickerfree im ungedimmten Zustand |
| Besonderheiten: Farbtemperatur per Switch-Schalter an der Rückseite einstellbar, Trafomasse:118mm x43,5mm x27mm | |
| Inkl. Trafo: | Ja |
| Innenbereich: | Ja |
| Spezifikation 1: | Farbtemperatur per Switch-Schalter an der Rückseite einstellbar, Trafomasse:118mm x43,5mm x27mm |
| Garantie in Jahren: | 2 |
| Lichtberechnungsfile | |
YouTube Kanal MPW LED Technik | |
YouTube Kanal MPW Lichttechnik und Design | |
Art.Nr.: 118346
Lieferzeit:
MPW
Wird für Sie bestellt
Zentrallager
Sofort ab Lager