| LED Einbaustrahler, silber, 8W SMD, 120°, rund, warmweiss, dimmbar | |
| Artikelnummer: | 100046 |
Produktspezifikation: | |
| LED Typ: | HSMDLextar |
| Material 1: | Aluminium |
| Farbe 1: | silber/grau |
| Durchmesser in mm: | 82 |
| Höhe in mm: | 27.0 |
| Lochausschnitt in mm: | 75 mm |
| Einbautiefe in mm: | 30 |
| Spannung: | 220 - 240V AC |
| Lichtleistung in Watt: | 8 |
| Nennleistung in Watt: | 8 |
| Farbtemperatur: | 2700K |
| Winkel: | 120° |
| Lumen: | 800 |
| Candela: | 255 |
| Lux: | 0,5m: 474 lx / 1m: 118 lx |
| Farbwiedergabe: | 82 |
| Schaltzyklen: | 30000 |
| Energieklasse: | E |
| Umgebungstemperatur: | -20°C - 40°C |
| Betriebsstunden lt. Hersteller: | 35000 |
| Schutzart: | IP42 |
| Dimmbar: | Y |
| Dimmspezifikation: | Dimmrange: 20-100% der Lichtleistung mit TRIAC Dimmer | Empfehlung: Phasenabschnitt-Dimmaktor verwenden | Flickeranteil abhängig vom eingesetzten Dimm-Aktor und der Dimm-Art | Flickerfree im ungedimmten Zustand |
| Besonderheiten: Bessere Farbwiedergabe durch CRI >82, Prismatische Abdeckung, externer steckbarer Trafo: 85x40x26mm (180mA/9-24V DC) | |
| Inkl. Trafo: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Innenbereich: | Ja |
| Spezifikation 1: | Bessere Farbwiedergabe durch CRI >82, Prismatische Abdeckung, externer steckbarer Trafo: 85x40x26mm (180mA/9-24V DC) |
| Garantie in Jahren: | 2 |
| Lichtberechnungsfile | |
YouTube Kanal MPW LED Technik | |
YouTube Kanal MPW Lichttechnik und Design | |
Art.Nr.: 100046
Lieferzeit:
MPW
Wird für Sie bestellt
Zentrallager
Sofort ab Lager